03 Июля 2024 г. Четная неделя

Янв
В ИППТ НТИ СПбПУ пройдет финал студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Цифровое проектирование и моделирование»
Начало27 Января 2020
Конец28 Января 2020

27 и 28 января 2020 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) пройдет финал всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Цифровое проектирование и моделирование». В числе организаторов олимпиады – Российский союз промышленников и предпринимателей, Компания «Яндекс», Сбербанк, ГК «Просвещение», Трубная металлургическая компания и Группа Синара, Банк ВТБ, а также более 20 ведущих вузов России, в числе которых –  СПбПУ.

Дек
Декан экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александр Александрович Аузан выступит с лекцией в СПбПУ
Начало12 Декабря 2019
Конец12 Декабря 2019

12 декабря 2019 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) состоится лекция Александра Александровича Аузана – декана экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, заведующего кафедрой прикладной институциональной экономики, профессора, доктора экономических наук, почетного доктора СПбПУ.

Дек
Центр НТИ СПбПУ примет участие в программе Erasmus+ в качестве эксперта по подготовке инженерных кадров
Начало05 Декабря 2019

5 декабря 2019 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) состоится первое рабочее совещание участников международного консорциума по проекту «Развитие предпринимательской компетенции у IT-студентов путем внедрения междисциплинарных курсов в образовательные программы», который реализуется в программе Европейского союза Erasmus+. Со стороны СПбПУ, входящего в состав консорциума, ответственный за выполнение проекта – Центр НТИ СПбПУ во главе с проректором по перспективным проектам СПбПУ, руководителем Центра НТИ СПбПУ Алексеем Боровковым.

Дмитрий Сапрыкин выступит с лекцией в Центре НТИ СПбПУ
Начало29 Ноября 2019
Конец29 Ноября 2019

29 ноября 2019 годас 15:00 до 17:00 в Центре НТИ СПбПУ состоится лекция Дмитрия Сапрыкинаинженера-физика, историка науки и промышленности, технологического предпринимателя. Тема выступления – «От Политеха к Физмеху и Физтеху: Великие эпохи русской инженерной мысли».

Окт
Лекция А.И. Боровкова «Создание экосистемы инноваций СПбПУ» состоится в рамках открытия Точки кипения Политех Санкт-Петербург
Начало19 Октября 2019
Конец19 Октября 2019

19 октября 2019 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) откроется пространство коллективной работы – университетская «Точка кипения». Открытие пройдет в рамках «Осеннего навигатора» – мероприятия, посвященного запуску университетских «Точек» и знакомству обучающихся с Национальной технологической инициативой. Всего в этот день начнут работу 41 новое пространство.