28 Марта 2024 г. Четная неделя

Ноя
Молодежный карьерный форум – успешный старт карьеры в сфере цифрового инжиниринга
Начало22 Ноября 2023

22 ноября 2023 года приглашаем посетить Молодежный карьерный форум (МКФ) в НИК «Технололис Политех» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Ноя
Совместный семинар ФГБУ «ФИПС», АО «ОСК» на базе Центра трансфера технологий СПбПУ
Начало14 Ноября 2023
Конец14 Ноября 2023

14 ноября 2023 года на базе  Центра трансфера и импортозамещения передовых цифровых и производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ЦТТ СПбПУ) будет проведён совместный семинар ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности» (ФГБУ «ФИПС») и АО «Объединенная судостроительная корпорация» (АО «ОСК») с целью обмена опытом применения инструментов патентной аналитики, обсуждения проблем оценки НИОКР и решения реальных производственных кейсов в  сфере управления результатами интеллектуальной деятельности.

Окт
Открытая лекция на тему: «Математическое моделирование: задачи, алгоритмы, суперкомпьютеры»
Начало18 Октября 2023

18 октября 2023 года в Передовой инженерной школе «Цифровой инжиниринг» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ПИШ СПбПУ) пройдет открытая лекция на тему: «Математическое моделирование: задачи, алгоритмы, суперкомпьютеры».Михаил Владимирович Якобовский является профессором, доктором физико-математических наук, чл.-корр. РАН, заместителем директора по научной работе Института прикладной математики им. М.В. Келдыша Российской Академии Наук (ИПМ им. М.В. Келдыша РАН).

Окт
Применение ПЦПТ в отрасли беспилотных авиационных систем обсудят участники Пятого международного форума «Передовые цифровые и производственные технологии»
Начало13 Октября 2023
Конец13 Октября 2023

13 октября 2023 года в 16:00 в рамках Пятого международного форума «Передовые цифровые и производственные технологии» – ежегодного экспертного мероприятия Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого – состоится круглый стол «Применение передовых цифровых и производственных технологий в отрасли беспилотных авиационных систем: актуальные задачи и технологический стек». Мероприятие пройдет в конференц-зале «Капица» научно-исследовательского корпуса «Технополис Политех» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Обсуждение акселерационных программ
Начало13 Октября 2023

13 октября 2023 года Центр «Стартап центр» Передовой инженерной школы «Цифровой инжиниринг» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ПИШ СПбПУ) приглашает к участию в тематическом круглом столе и питч-сессии, которые пройдут в рамках V Международного форума «Передовые цифровые и производственные технологии».