26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Май
Семинар на тему «Суперкомпьютерные технологии, параллельные вычисления и структура алгоритмов» пройдет в Передовой инженерной школе СПбПУ «Цифровой инжиниринг»
Начало17 Мая 2023

17 мая 2023 года на базе Передовой инженерной школы «Цифровой инжиниринг» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) доктор физико-математических наук, директор НИВЦ МГУ и МГУ Саров, член-корреспондент РАН, профессор ВМК МГУ, заведующий кафедрой суперкомпьютеров и квантовой информатики факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ Владимир Воеводин проведет научно-образовательный семинар на тему «Суперкомпьютерные технологии, параллельные вычисления и структура алгоритмов».

Российско-белорусская Зимняя школа по искусственному интеллекту и цифровым технологиям
Начало17 Апреля 2023
Конец30 Апреля 2023

С 17 по 30 апреля 2023 года на базе Передовой инженерной школе «Цифровой инжиниринг» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ПИШ СПбПУ) при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Социоцентра, Международных служб СПбПУ и Центра по работе с абитуриентами СПбПУ пройдет Зимняя школа по искусственному интеллекту и цифровым технологиям Союзного государства России и Беларуси, которая объединит на одной площадке по 50 студентов ведущих вузов из двух стран. Образовательная программа реализуется в рамках проекта «Школа по инженерным наукам», в который помимо СПбПУ вошли Псковский государственный университет и Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого.

День открытых дверей!
Начало05 Апреля 2023

5 апреля 2023 года в 16:00 в Передовой инженерной школе СПбПУ «Цифровой инжиниринг» (ПИШ СПбПУ) и  Институте передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (ИППТ СПбПУ) пройдет День открытых дверей.

Янв
Cеминар на тему математического моделирования и его связи с инженерным анализом и проектированием пройдет в Передовой инженерной школе СПбПУ «Цифровой инжиниринг»
Начало25 Января 2023

25 января 2023 года в 14:00 на базе Передовой инженерной школы «Цифровой инжиниринг» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) доктор технических наук, профессор Высшей школы передовых цифровых технологий Института передовых производственных технологий (ИППТ) СПбПУ, профессор Высшей школы прикладной математики и физики Физико-механического института СПбПУ, главный научный сотрудник Инжинирингового центра (CompMechLab®) СПбПУ Юрий Яковлевич Болдырев проведет научно-образовательный семинар на тему «Основы математического моделирования и его связь с инженерным анализом и проектированием».

Форум «Передовые цифровые и производственные технологии»
Начало14 Декабря 2022
Конец15 Декабря 2022

14-15 декабря 2022 года состоится Четвертый международный форум «Передовые цифровые и производственные технологии». Ежегодное экспертное мероприятие экосистемы инноваций Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) будет организовано в очном формате с возможностью дистанционного участия.