28 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Янв
В ИППТ стартует финальная часть трека TechNet стартап-акселератора GenerationS от РВК
Начало27 Января 2017
Конец05 Февраля 2017

С 27 января по 5 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет вторая часть программы корпоративного акселератора TechNet стартап-акселератора GenerationS от РВК.

В ИППТ пройдут открытые лекции профессора Франка Хеннинга
Начало21 Ноября 2016

21 ноября 2016 года в конференц-зале Научно-исследовательского корпуса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоятся открытые лекции профессора Франка Хеннинга (Frank Henning). Лекции Франка Хеннинга освещают современные технологические тренды конструирования облегченных конструкций для транспортной индустрии и создание интегрированных структурных компонентов из композитов.

В СПбПУ пройдет серия открытых лекций профессора С.В. Ломова
Начало13 Сентября 2016

13-14 сентября 2016 года в конференц-зале Научно-исследовательского корпуса Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого пройдёт серия открытых лекций профессора С.В. Ломова.

Серия лекций освещает современное состояние моделирования внутренней структуры и определяемого структурой механического поведения волокнистых композитов, с упором на текстильные композиты и многоуровневое (нано- и микроуровни) армирование. Лекции основываются на новых результатах автора и координируемой им группы «Композиционные материалы» в Университете Лёвена (KI Leuven, Бельгия).

Полифест - крупнейший университетский фестиваль
Начало11 Сентября 2016

11 сентября, в парке Политехнического университета пройдет крупнейший в России и Европе университетский фестиваль научных достижений молодежи “Полифест”!

Первое занятие магистрантов 5 курса ИППТ СПбПУ по «Цифровому производству»
Начало06 Сентября 2016

Сегодня у магистрантов-пятикурсников состоится первое занятие по уникальному лабораторному практикуму «Цифровое производство», одной из основных дисциплин курса.